Ваша корзина

Рекомендации по питанию после 50 лет

21 августа 2022 г.

Рекомендации по питанию после 50 лет.
Для людей старше 50-ти лет придерживаться здорового питания особенно важно.
Это помогает сохранить остроту мысли, делает организм более устойчивым к болезням и инфекциям, поддерживает высокий уровень энергии и улучшает контроль над хроническими заболеваниями. Кроме того, в процессе старения правильное питание может стать ключом к сохранению позитивного настроя.


Сделайте своим девизом: "Жить дольше и быть сильнее."


Но здоровое питание не подразумевает строгие диеты и жертвы. Независимо от возраста, здоровое питание – это свежая красочная пища, творчество на кухне, и обеды с друзьями.
Правильное питание, не означает изнурение себя диетами. 

Потребление продуктов, богатых витаминами, повышает иммунитет и борется с токсинами, которые вызывают болезни. 

Правильное питание снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, высокого кровяного давления, диабета 2-го типа, потери костной массы, рака, и анемии. Кроме того, питаться разумно означает потреблять меньше калорий и больше питательных продуктов, сохраняя вес под контролем.


Ясный ум. 

Питательные вещества помогают мозгу делать свою работу. Люди, которые едят разнообразные яркие фрукты, листовую зелень и овощи, а также рыбу и орехи, богатые омега-3 жирными кислотами, улучшают свое внимание и снижают риск развития болезни Альцгеймера. 

 Мы же помогаем своему мозгу, ежедневно принимая Гало Равсин, который восстанавливает память и когнитивные способности.
Регулярное потребление богатого антиоксидантами чая Гало Гонсин, также помогает улучшить память и умственную активность.
Специалисты предлагают руководствоваться следующими рекомендациями по калорийности пищи.


Женщине за 50 лет, которая физически неактивна, необходимо около 1600 калорий в день. Если в ее жизни присутствуют некоторые физические нагрузки – 1800 калорий в день. Если же она очень активна, то нормой будет 2000 калорий в день.

Для мужчин с аналогическими характеристиками норма составляет 2000, 2200-2400 и 2400-2800 калорий в день, соответственно.
Но если вы не хотите заморачиваться, то используйте правило тарелки.
Итак "правило тарелки" заключается в следующем: половину тарелки должны составлять различные салаты или овощи холодной обработки примерно четверть тарелки может занимать основной продукт, такой как рыба, птица или мясо; оставшуюся четверть заполняйте гарниром, таким как рис, картофель, гречка.


Но я бы ещё порекомендовала, брать маленькую тарелку, а на ужин, блюдечко.
Просто помните, что с возрастом обмен веществ замедляется и надо изменить свои пищевые привычки