Ваша корзина

Жизнь без лекарств

3 марта 2022 г.

Жизнь без лекарств.
Китайские генетики установили, что проживет ли человек до ста лет или нет, всего на 25% зависит от его наследственности. Остальные 75% - результат его образа жизни, психического равновесия, устойчивости к стрессам и экологии.
Выходит, что большую часть факторов мы можем регулировать сами.
И что же продлевает наш век?
Новые данные ученых говорят, что увеличить количество прожитых лет, да и качество жизни в целом, помогут такие правила.
1. Умеренное и рациональное питание. Постоянно придерживайтесь режима дня, не переедайте и не ешьте на ночь. Ежедневно употребляйте кисломолочные продукты, крупы, овощи, морскую рыбу. Исключите вредные привычки (питание "на бегу", всухомятку, табак, алкоголь). Это плюс 15 лет жизни.
2. Положительный эмоциональный настрой. Позитивное мышление и обширный круг знакомств сделают вашу жизнь активней и интересней. Старайтесь даже в неблагоприятном событии увидеть новые возможности. Сосредотачивайтесь на решениях, а не на проблемах. Это плюс 10 лет жизни.
3. Единство в семье и самообразовании. Создайте положительный эмоциональный фон в семье, который способствует укреплению брачного союза. От стиля общения, манер, взаимоотношений зависят благополучие семьи и гармоничность ее развития. Постоянное самообразование и крепкая семья повысят вашу самооценку и уровень эндорфинов в крови. Это плюс 7 лет жизни.
4. Физическая активность. Ежедневно быстро ходите в течении часа или делайте пробежки общей протяженностью не менее 15 км в неделю.
5. Научитесь слушать свой организм!
Боль - сторожевой пёс здоровья. Она появляется, если мы что-то неправильно делаем.