Ваша корзина

Какая пища помогает сохранить память и интеллект?

17 февраля 2022 г.

Концентрация внимания и поддержание высокого уровня производительности в напряженном ритме жизни приводит к стрессу и умственному

истощению, которое оказывает значительное влияние на память и интеллект.

Исследования доказывают, что определенные элементы, содержащиеся в пище, положительно влияют на молекулярные системы и поддерживают

когнитивные функции:

  1. Аминокислоты поддерживают нейротрансмиттеры, эндогенные химические вещества, которые передают сигналы между нервными клетками.

  2. – Глюкоза является основным источником энергии для мозга человека.

3.Жирные кислоты укрепляют нервные клетки. Они приносят необходимые питательные вещества в клетки мозга и выводят вредные токсины.
4. Антиоксиданты защищают клетки мозга, подавляя окисление, уменьшая его негативные последствия и удаляя окислители из организма.
5. Микроэлементы , участвуют в обменных процессах.
Поэтому диетологи рекомендуют включать в свой рацион следующие продукты :
Орехи и семечки
Лосось и другая жирная рыба
Темно зелёные овощи
Помидоры
Темный шоколад
Яйца
Ягоды
Зелёные сорта чая ( В 1494 году японские ученые идентифицировали в зеленом чае аминокислоту под названием L-теанин. Она способствует расслаблению и облегчает сон, помогая поддерживать концентрацию, регулировать эмоции и повышать когнитивные способности)
Шалфей и розмарин.

Добавление этих трав в ваши любимые блюда не только улучшает вкус, но и обостряет ум, снимает усталость и повышает ясность ума.

Красное вино В то время как высокие уровни алкоголя разрушительны для общего самочувствия и для здоровья мозга в частности, небольшое

количество красного вина освежает и оживляет мозг.

Исследования показали, что красное вино, наряду с его расслабляющим эффектом, также улучшает способность мозга выводить вредные токсины

путем регулирования глимфатической системы, снижает риск воспаления и улучшает когнитивные способности и двигательные навыки.

Продукция компании Dr. Nona также улучшает работу мозга и память:

  1. Гало Равсин – по 3 капсулы утром

  2. Гало Фаза -9 – по 2 капсулы утром и вечером

  3. DND – 2-3 штуки в день

  4. Гало Гонсин-1/2 л в день

  5. Массаж кистей рук Гало Динамическим кремом– включает работу мозга через точки Су Джок