Ваша корзина

Восстановление системы пищеварения после ковида

18 февраля 2022 г.

Большинство людей, перенесших COVID-19, отмечают снижение качества жизни. Опасная болезнь позади, но полного выздоровления нет.
Часто обостряются все хронические заболевания.
Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 изначально может протекать с преимущественным поражением пищеварительного тракта. Если даже тошноты, жидкого стула и болей в животе во время острого периода болезни не было, ковид действует на все ткани человека и снижает иммунитет. Кроме того, лечение инфекции серьезными препаратами нарушает естественное соотношение микрофлоры в кишечнике, негативно действует на печень.
Восстановление пищеварения после COVID.

 В рекомендации входят:
нормализация режима сна и бодрствования
контроль рациона, назначение диетического питания
лекарственные препараты, которые назначает врач гастроэнтеролог, нормализующие работу печени и пищеварительного тракта.
 При этом, сразу после прекращения симптомов, многие перенесшие коронавирус допускают ошибку и резко возвращаются к старым пищевым привычкам, нанося вред ослабленному после болезни организму.

Также коронавирус поражает желчевыводящие пути. Это может спровоцировать застой желчи и привести к болями в правом подреберье, тошноте, появлению горечи во рту. Большой удар по ЖКТ наносит и терапия. Антибиотики нарушают микрофлору, а нестероидные противовоспалительные препараты приводят к повреждению слизистой желудка, тем самым провоцируя повышение выработки соляной кислоты. Это может вызвать обострение гастрита и даже привести к эрозиям и язвам.
Нельзя возвращать жирную, острую, жаренную пищу и необходимо исключить фастфуд. Также рекомендуется уменьшить порции, чтобы не растягивать стенки желудка, так как это вызывает боль.
Я рекомендую для восстановления после ковида, дополнительно :

 Гало Равсин-2 капсулы утром

 Гало Ямсин -2 капсулы перед сном.

Гало Супсин - как источник витаминов и минералов.
Гало Полоскание для полости рта - глоток утром натощак.
Перед сном - ванну с Гало Квартетом солей, чтобы снять напряжение.