Ваша корзина

Нам всем сегодня нужна стрессоустойчивость!

17 февраля 2022 г.

Нам всем сегодня нужна стрессоустойчивость!

Во время пандемии мы все находимся в сложных обстоятельствах . Точнее в постоянном стрессе . Если мы не выработаем стрессоустойчивость, то начнём болеть ! Стрессоустойчивость — это возможность контролировать себя в зависимости от обстоятельств, способность отстоять свое мнение и убеждения не смотря ни на что, при отсутствии повышения голоса и срывов.

Уровни стрессоустойчивости: 💥 высокий – мало подвержен стрессу 💥 средний – некоторые стрессовые события могут нарушить равновесие 💥 низкий – очень остро реагирует на стресс.

Мы все неизбежно попадаем в стрессовые ситуации, но кого-то они надолго выбивают из колеи, а кто-то их даже не замечает. Секрет в том, чтобы уметь правильно выходить из негативных ситуаций! Но как повысить стрессоустойчивость?

5 методов, которые я рекомендую:

  1. Делиться переживаниями
    Часто лучшее средство, которое не дает стрессу захватить вас – поделиться переживаниями с близкими. Это ,конечно , свойственно больше женщинам. Зато это позволяет нам выжить!

  2. Полноценный сон 🛌.
    Чем лучше вы отдохнете, тем лучше сможете справиться со своими обязанностями и тем меньше будете подвержены стрессу Снять перед сном напряжение поможет ванна с Квартетом солей Dr Nona. Легли, посчитали в обратном порядке от 50-1. Расслабились. Сон будет крепким после такой процедуры.

  3. Расставляйте приоритеты
    Старайтесь не планировать задачи друг за другом и не пытайтесь сделать слишком много в один день.

  4. Не пытайтесь все контролировать
    Есть вещи, которые мы не можем контролировать. Да, иногда лучше плыть по течению.

  5. Мыслите позитивно
    Если вы сосредоточитесь на недостатках каждой ситуации и взаимодействия, вы обнаружите, что у вас нет сил и мотивации. Помогайте своему организму срправиться со стрессом. Это и Гало Ямсин, и Гало Ньюсин, и Квартет солей.